Карта в формуле воспитания: приглашаем родителей принять участие в конкурсе

Карта в формуле воспитания: приглашаем родителей принять участие в конкурсе

12.09.2023 Выкл. Автор Администратор

«Карта в формуле воспитания» – так называется творческий конкурс, который объявило издательство «Русское слово». Всем желающим принять в нем участие мы предложили взять за основу нашу картографическую продукцию (атласы, контурные карты по географии и истории, картографические практикумы) и создать интересные проекты.

Сейчас приём работ в самом разгаре. Мы уже получили проекты от педагогов, работающих с дошкольниками и школьниками. Однако не стоит забывать, что важнейший элемент в формуле воспитания – это семья. Приглашаем родителей принять участие в конкурсе!

Будем рады, если родители (а может быть, не только родители, но и бабушки и дедушки или старшие братья и сёстры) представят на конкурс семейные проекты, реализованные совместно с детьми. При этом степень вовлечённости взрослого в проект может быть разной. Иногда достаточно подать идею и не напрягаться – дальше дети включатся и перехватят инициативу. А бывает, что творческий процесс затягивает родителей – сезон отпусков и каникул, путешествий и отдыха этому способствует.

Карты летних путешествий, родословная на карте, любимые достопримечательности малой родины или карта профессий… А может быть, карта флагов и гербов, если вам и вашим детям интересна эта тема? В таком случае может пригодиться пособие «Российская государственная символика». Кстати, использование в дополнение к картографическим изданиям другой продукции издательства «Русское слово» поощряется!

Тематическая игра для всей семьи – тоже отличный вариант для конкурсной работы. Скажем, «ходилка» с приключениями по маршруту от Калининграда до Дальнего Востока… Только вперёд! Пусть карта вдохновит вас на поиски нового в привычном и давно изученном и позволит плодотворно и ярко провести время с детьми!

Выбрать картографическую продукцию для участия в конкурсе можно в специальном разделе нашего интернет-магазина. Обратите внимание, что мы обновили атласы и контурные карты: в новых изданиях административно-территориальное деление и границы Российской Федерации отображены по состоянию на январь 2023 г.

Работы на конкурс «Карта в формуле воспитания» принимаются до 22 сентября 2023 г. Оценивать работы будет экспертное жюри, а окончательные итоги конкурса станут известны в День учителя (5 октября). Победителей и призёров ждут дипломы и ценные призы от издательства «Русское слово» и партнёров конкурса, в числе которых Академия инновационного образования и развития, онлайн-школа «Умскул» и другие организации.

Мы уже подготовили для победителей в номинациях мобильное зарядное устройство (пауэр‑банк), внешний жёсткий диск и штатив для видеосъемки. Победители и призёры в каждой номинации получат наборы картографической продукции. Кроме того, победителям будет начислено по 5000 бонусных баллов, а призёрам – по 3000 бонусных баллов, которые можно потратить при заказе продукции в интернет-магазине издательства «Русское слово». Все конкурсанты получат сертификаты участников и по 1000 бонусных баллов интернет-магазина.

Лучшие работы будут опубликованы в специальном методическом пособии.

Подробные условия конкурса, список номинаций и требования к конкурсным работам можно прочитать на сайте издательства «Русское слово» и в Положении о конкурсе.

{"action":"iFrameReady","type":"notesIframeMessage"}