Итоги всероссийской научно-практической конференции “Информационная безопасность и дети”

Итоги всероссийской научно-практической конференции “Информационная безопасность и дети”

21.04.2020 Выкл. Автор Администратор

27-28 февраля в РАНХиГС состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Информационная безопасность и дети». Конференция объединила около двухсот экспертов из 25 субъектов Российской Федерации.

Темой для обсуждения на четвертой Конференции стали вопросы организации межведомственного сотрудничества в дополнительном образовании детей при формировании национальной политики информационной безопасности и медиаобразования.

Тема медиаобразования включена в основную программу четвертой конференции по рекомендации заместителя руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина, заявившего на заседании Попечительского совета РАО в декабре 2019 г. «Медиаобразование – это не только о том, как отличать правду от неправды, это еще и предмет, связанный с информационной безопасностью. Самое главное – обучить ребенка критически воспринимать любую информацию».

Организаторами конференции выступили Академия инновационного образования и развития, РАНХиГС, Российская академия образования, Российская академия естественных наук. Проведение конференции поддержали научные сотрудники Российской академии наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, МПГУ, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, других вузов страны, а также представители профильных предприятий и организаций, институтов гражданского общества и СМИ.

Очно на конференции присутствовали более 150 человек. Более трехсот точек доступа в России и за её пределами было подключено к конференции в формате прямой трансляции. Трансляция была организована специалистами РАНХиГС.

Смотреть полностью>>

 

{"action":"iFrameReady","type":"notesIframeMessage"}