26 августа прошел семинар: «НЕПЕДСОВЕТ: вопросы, на которые вместе ищем ответ»

26 августа прошел семинар: «НЕПЕДСОВЕТ: вопросы, на которые вместе ищем ответ»

01.09.2021 Выкл. Автор Администратор

В преддверии нового учебного года у педагогического сообщества есть добрая традиция – подводить итоги, обсуждать насущное и задавать новые векторы развития в вопросах обучения и усиления воспитательной роли в образовательном процессе подрастающего поколения. А в этом году и с учетом изменений в Закон «Об образовании в Российской Федерации» и направлений,  обозначенных на президиуме Госовета при Президенте РФ. Мероприятия прошли при поддержке Союза женщин России, Координационного совета национального домена.

25 и 26 августа 2021 года в рамках онлайн-встреч руководителей школ – площадок проекта «Безопасная информационная среда детства» и семинара «НЕПЕДСОВЕТ: вопросы, на которые вместе ищем ответ» Академия инновационного образования и развития и Журнал «ВНЕшкольник» обсудили актуальные вопросы наполнения содержанием Рабочей программы воспитания в условиях информационной открытости. А также по следам состоявшегося накануне заседания Государственного Совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования.

Среди прочих вопросов, которых к встрече поступило более ста, обсуждение не могло не затронуть и вопросы информационной безопасности и повышения цифровой грамотности детей в условиях цифровизации подавляющего большинства сторон жизнедеятельности общества, в том числе и образовательного процесса. Обсудили вопросы организации управляющих советов в образовательных организациях, проблемы создания программ воспитания в системе дополнительного образования и многое другое.

 

Вы можете оформить сертификат участника семинара(после оплаты сертификата просим прислать скрин квитанции и Ф.И. на кого выписать сертификат – info@vneshkolniknew.ru )

{"action":"iFrameReady","type":"notesIframeMessage"}